Выплатят ли нам материальную поддержку при переезде в другую область, если мы усыновили ребенка 2,5 года назад и уже получили часть суммы?
2,5 года назад, мы усыновили ребёнка, в Курганской области принят закон о материальной поддержке усыновителей, нам была выдана сумма в 100 тыс. руб.спустя 3 года после усыновления, должна быть выплата ещё на 200 тыс. руб.Сейчас мы всей семьёй планируем переезд в др. область. Будет ли нам выплачена назначенная сумма, если ребёнок и мы мигрируем в др. область?
Если вы уже получили государственный сертификат, то последующие выплаты вы можете получить по месту вашего проживания и прописки. Это государственная программа и она действует во всех субъектах Российской Федерации.