Захват и нарушение домашней территории - Мои соседи установили видео-камеру против моей воли и блокируют доступ к моему дому

• г. Магнитогорск

Мои соседи установили видео-камеру которая просматривает мой дом и участок. Имеют ли они на это право? Перегородили подход к окну и газовому счетчику. Не дают подъезда на частный (приватизированный участок)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да имеют, однако не имеют права использовать снятый материал.

Что касается остального, обращайтесь в суд о нечинении препятствий в использовании вашего имущества.