Если я в ближайшие пару лет куплю квартиру в Подмосковье, но не желая терять московскую прописку

• г. Москва

Если я в ближайшие пару лет куплю квартиру в Подмосковье, но не желая терять московскую прописку, не буду прописываться в подмосковной квартире - какие права я реально буду на неё иметь (на основании каких документов) и в какой ситуации может отрицательно проявиться отсутствие прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Петр! Если Вы приобретете квартиру, Вы будете иметь право собственности на основании договора купли-продажи и свидетельства о Государственной регистрации права. Вы как собственник будете иметь право владения, пользования и распоряжения этой квартирой. При этом Вы можете не регистрироваться в ней, это никак не повлияет на Ваши права. При отвутствии регистрации Вы будете оплачивать коммунальные услуги, без предоставления льгот (по полной стоимости). Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"