Судебный спор о возврате денежных средств за оплаченные коммунальные услуги в муниципальной квартире
доказывайте в суде, что по данному адресу Вы не проживаете, предоставьте квитанции об оплате коммунальных услуг по адресу проживания, говорите, что не являетесь членом семьи других зарегистрированных лиц, совместное хозяйство не ведете, тогда если и взыщут, то в долевом порядке, а не солидарном.
По поводу зарплаты, в счет погашения задолженности судебный пристав имеет право производить удержание только 50% заработной платы. Предоставьте судебному приставу документы, подтверждающие, что на такой-то банковский счет Вам перечисляют именно зарплату, поскольку судебный пристав имеет право арестовать все счета, поскольку ему неизвестно, зарплату Вы получаете или нет на данный счет. Если деньги не будут возвращены, то обжалуйте действия судебного пристава в судебном порядке.