Заполнение документов при пересечении границы

Какие нужны документы при пересечении границы Белорусии и Польши (при переезде на ПМЖ в калининград на своём авто)
Лучший ответ

Здравствуйте!

Все зависит от того, каким видом транспорта Вы будете пересекать границу. Если это поезд РЖД, то там делают транзитную литовскую визу. Она пригодится, соответственно в момент пересечения литовской границы. В момент пересечения границы с Белоруссией, нужен только загранпаспорт.

P.S. граница с Польшей не пересекается.

Если Вы собираетесь переезжать своим ходом, виза также понадобится. Для этого Вам придется обратиться в Литовское консульство в Вашем городе.

Также можно обойтись в принципе вообще без визы, отправившись в янтарный край на пароме :)