Какие права и льготы положены беженцам с Украины после получения статуса и какую социальную поддержку должна предоставить администрация?

К нам приехали родственники беженцы с Украины. После оформления статуса беженца, какими прова, льготы, соц. поддердку (денежные пособия, квартиру, участок) им должна предоставить администрация? Пока они оформили только ребенка в школу 1-ый класс. Собираются идти в ФМС.

Лучший ответ

Добрый день! Весь перечень льгот есть в ФЗ О беженцах, в том числе есть право на получение жилья.