Не получила письма о вступлении в наследство - Как мне вступить в наследство дома, оставшегося после смерти бабушки?

• г. Осиповичи

После смерти моей бабушки остался дом. У нее было три сына, мой отец умер, его прямой наследницей считаюсь я.Но с нотариальной конторы мне не пришло никакого письма о вступлении в наследство, сейчас прошло 7 месяцев после смерти, могу ли я вступить в наследство дома? Что для этого нужно? Потому что узнала что ее сыновья решили продать этот дом.

Ответы на вопрос (1):

А Вам и не обязаны были направлять подобное уведомление. Если Вам отец умер после открытия наследства со стороны Вашей бабушки не вступив в него, то Вам необходимо было в течение 6 месяцев с момента смерти обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство (о принятии наследства). В настоящий момент Вы сможете вступить в наследство лишь при согласии остальных наследников, либо если пропуск Вами срока вызван уважительными причинами.