Отказ в поступлении в школу в Краснодаре - проблемы перевода ребенка из Донецкой области
Я с ребенком приехала из Донецкой области, г.Горловка. Сейчас живем в Краснодаре. Не могу устроить ребенка в школу-все классы переполнены. Даже нет возможности узнать какие нужно собрать документы, директора школ отказываются принимать по этому вопросу (сказали охраннику не пропускать в приемную, т.к. набора нет)
Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.
Статья 22. Полномочия прокурора
[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 1] [Статья 22]