Помогите, пожалуйста, я гражданка Израиля у меня возникла необходимость обратиться в суд РФ.
Думаю, Вам нужна консультация специалиста и, скорее всего, и практическая помощь тоже. Не думаю, что родственник сможет квалифицированно представить интересы в чем бы то ни было. По крайней мере, без консультации Вам не обойтись.
Уважаемая Ника! В соответствии с ГК РФ и ГПК РФ Ваш родственник может представлять Ваши интересы по доверенности. Вопрос подачи заявления в конкретный суд решается в зависимости от того какое именно заявление Вы собираетесь подавать.В большинстве случаев иски подаются по месту проживания ответчика.