Супруга продала мой автомобиль на 40% ниже рыночной стоимости без моего согласия - возможно ли вернуть его?
Произошла следующая ситуация.
В начале августа этого года, пока я находился в Москве на лечении, (есть подтверждающие документы) моя жена продала оформленный на меня автомобиль. Также Машина была продана на 40% ниже рыночной стоимости.
Договор купли-продажи был оформлен на листе с моей росписью. Я на сделке не присутствовал, равно как и не знаю покупателя, и не встречался с ним. Автомобиль Тайота РАВ-4 2013 г. был продан по договору купли-продажи за 200 тысяч рублей, реально моя жена получила с покупателя 1000000 рублей. Автомобиль на рынке примерно оценивается в 1400 тысяч. Можно ли признать сделку не действительной и вернуть автомобиль.
Здравствуйте. В судебном порядке можно. Однако необходимо выяснить Ваши дальнейшие правоотношения. Если вы намерены разводиться, можно данную сумму учесть при разделе имущества и т.д. Звоните, если нужна помощь.
Конечно, обращайтесь в суд. А заодно и в полицию на жену.