Необходимые документы для прописки подруги с ребенком в квартире в Москве

Какие нужны документы, чтобы собственник жилья прописал подругу с ребенком 3 лет в своей квартире в Москве? Она в ближайшие дни прилетает в Москву из города, где прописана с ребенком. Какие документы ей нужно собрать для себя и ребенка в этом городе, чтобы не лететь туда снова?

Лучший ответ

Паспорт, свидетельство о рождении, согласие отца на прописку ребенка. А если такового не имеется,-нотариальное заявление матери, о том, что отец живет отдельно и с ним нет контактов. Еще может взять с собой выписку из домовой книги и копию финансового лицевого счета, с места старой прописки.

Сниматься с регистрационного учета по основному месту регистрации ей не нужно. Вы их временно зарегистрируете у себя в квартире. Нужен ее паспорт, св-во о рождении ребенка, с вашей стороны св-во о собственности, согласие на регистрацию, паспорт.