Как проверить регистрацию груза по номеру договора перед предоплатой?

• г. Яхрома

Я хотел узнать как проверить регистрацию груза по номеру договора. Мне хотят отправить мотоцикл и просят внести предоплату за перевозку. Кажется подозрительным. Почему нельзя оплатить после доставки. Есть договор по электронной почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Продавец страхуется. Главное согласовать условия ДКП мотоцикла в силу ст.421 ГК РФ и потом в случае спора взыскать в суде по ст. 431 ГК РФ. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.