Вопрос о возможности суда отсудить часть квартиры при задержке возврата кредита

Я с двумя сыновьями проживаем и прописаны в кооперативной квартире моей мамы. Один из сыновей взял кредит в банке. В случае задержки возврата кредита, может ли суд отсудить часть квартиры?

Лучший ответ

Нет, не может. На единственное жилое помещение взыскание не обращается, тем более жилое помещение ему не принадлежит на праве собственности.

В каком банке брал кредит? Отсудить жилище банк не может, т.е. лишить единственного жилища ни кто не может.

Благодарю Вас за полезную консультацию!