Что произойдёт с моими квартирами в случае смерти моего единственного сына, если я подарю ему обе?
У меня в собственности 2 квартиры. Хочу подарить 2 квартиры единственному сыну. Отойдут ли мне обратно эти квартиры в случае смерти сына?
Лучший ответ
п.4 ст.578 ГК РФ
"В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в том случае,если он переживет одаряемого".
Пропишите этот пункт в договоре.
Если в договоре дарения пропишите
Статья 578. Отмена дарения
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.