Назначение наказания по совокупности преступлений - осужденному назначены 15 лет л/с по совокупности статей 131 и 132, учитывая ст. 69
Владимир, текст Уголовного кодекса - это не предмет для филологических изысканий. Ориентироваться надо исключительно на толкования, выработанные судебной практикой, содержащиеся в Постановлениях Пленума ВС и решениях высших судов по конкретным делам.
В Вашем случае "МАКСИМАЛЬНЫЙ срок наказания в виде лишения свободы, ПРЕДУСМОТРЕННЫЙ за наиболее тяжкое из совершенных преступлений" - это, разумеется, максимальный срок, предусмотренный соответствующей частью статьи Особенной части УК. Где же еще он может быть ПРЕДУСМОТРЕН?
Поскольку максимальный срок наказания в виде л.с. и по ч. 2 ст. 131 УК и по ч.2 ст. 132 УК - 10 лет, то, соответственно, максимальный срок при сложении наказаний в данном случае - 15 лет.
НЕТ, размер наказания считает судья