Покупка квартиры с обременением - всё, что нужно знать и как обезопасить себя
Покупаю квартиру. Во время дачи мной задатка, хозяин квартиры не предупредил, что под эту квартиру был взят потребительский кредит. Теперь мне предлагают по предварительному договору дать в качестве аванс то есть сумму для погашения этого кредита, что бы вывести квартиру из обременения, ну а затем по основному договору купить эту квартиру. Сколько времени требуется для выведения банком квартиры из обременения (банк ВТБ) и как мне обезопасить себя в данной ситуации. И вообще стоит ли мне с этим связываться.
Лучший ответ
Честный продавец, Вам повезло. Обычно это умалчивается.Вносите сами эти деньги в банк, чтобы знать, что кредит погашен. Обременение в ЕГРП снимается за 3 дня. после этого можете делать сделку. А можете сразу подписать договор купли продажи, но в договоре прописать, что покупатель поставлен в известность, что квартира находиться в залоге у такого-то банка. Удачи! У нас в России 80% сделок проводится с использованием кредитных средств .....
Квартира снимается обременение сразу после погашения кредита
Благодарю Вас за полезную консультацию!