При возвращении в Москву мне выдатут новую миграционную карту от 30.09.07?
Я гражданка Украины. На территорию РФ въехала 13.08.07. Регистрации у меня нет, только миграционная карта, но на сколько мне известно, граждане Украины могут проживать на территории РФ без регистрации 90 дней. 23.09.07 я собираюсь вылететь из Москвы в Анталию. А 30.09.07 вернуться обратно в Москву.
Вопрос:
1. Будут-ли у меня какие-нибудь проблемы с Российской таможней (из-за отсутствия регистрации) при вылете. Если да, то что нужно сделать, чтобы избежать каких-либо проблем при вылете.
2. При возвращении в Москву мне выдатут новую миграционную карту от 30.09.07?
Заранее благодарна.
Лучший ответ
Вам правильно известно - постановка на миграционный учет для граждан Украины не обязательна.
1. Это вопрос к пограничникам - будут они нарушать двухстороннее соглашение или нет.
2. Да, перевозчик выдаст Вам миграционную карту, если едете не на личном транспорте.