Какие правила установлены для патентной системы налогообложения?
Скажите, пожалуйста, а при патентной системе налогообложения мне надо сдавать какие-либо отчеты в пенсионный фонд?
Здравствуйте, Татьяна Алексеевна!
Статья 19. Налогоплательщики и плательщики сборов
Налогоплательщиками и плательщиками сборов признаются организации и физические лица, на которых в соответствии с настоящим Кодексом возложена обязанность уплачивать соответственно налоги и (или) сборы.
В порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, филиалы и иные обособленные подразделения российских организаций исполняют обязанности этих организаций по уплате налогов и сборов по месту нахождения этих филиалов и иных обособленных подразделений.
Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.