Возможна продажа 2-х комнатной квартиры в ипотеку и покупка 3-х комнатной?
Купили 2 х ком. кв в новостройке в ипотеку. Сдача дома через 8 мес. часть ипотеки погасил мат. капиталом. На данный момент есть возможность продать 2 х комн. И купить 3 х комн. Это возможно? С пенсионным фондом не будет проблем, дано обязательство на предоставление долей в этой квартире, после оформление в собственность.
Лучший ответ
можете, никто не будет проверять выделили Вы доли или нет. Только выделите доли детям в другой квартире, у Вас явно улучшение жилищных условий.
Спасибо за ответ!
ПФ не проверяет исполнении обязательств, но проверяет прокуратура. Если в 3 комнатной квартире выделите доли детям, тогда проблем с законом не будет.