Скандальное разногласие - Хозяйка дома хочет выкупить у меня проданную половину без компенсации
Я купила половину дома и половину земельного участка в с.Бакирово за 750 т.руб. на вторую половину дома был составлен предварительный договор о том, что тоже буду покупать следующую половину. Там надо было сделать на 2 детей, т.е. выделить доли и и подарить им в другом месте. Но через 20 дней, после подписания договора, хозяйка дома решила выкупить у меня свою проданную мне половину. Я согласно. Но хозяйка утверждает, что это я расторгаю договор и 30 тыс. руб. она не сможет отдать мне, т.е. сын якобы отдал риэлторам, чтобы они искали ему жилье. Они за это время не вывезли вещи и не выписались. Поэтому я решила лучше расторгуть с ними договор. Имею ли я право требовать вернуть всю сумму, отданную мной?
Лучший ответ
Требования хозяйки неправомерны. Это не Вы отказываетесь от совершения сделки, а она, и траты её сына на услуги их же риэлтора к Вам никакого отношения не имеют. Будут вопросы обращайтесь в личку, т.к. нужна очная консультация, чтобы ответить на все вопросы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Читайте условия договора.
Да, если только эта сумма является не задатком, а авансом.
Ответ на вопрос дан. Ознакомьтесь