Житейская история - Застопорилась выплата кредитов и растут долги, могут ли отобрать мое жилье?
Я воспитываю 2 детей одна. За годы набралось много кредитных карт точнее 7.все платила вовремя вернее занимала. Залезла в долг взяв кредит 200 тысяч чтобы заплатить людям у которых занимала. В итоге ежемесячный платеж 30 тысяч больше не могу. Банки на уступки не идут несмотря на хорошую кредитную историю что делать больше не могу? Могут ли у нас забрать единственное жилье. Моя зарплата 12 тысяч.
Лучший ответ
Уважаемая Рима Раисовна!
Если жильё не в ипотеке, то его не заберут. Раз банки не хотят идти на реструктуризацию долгов, то пусть обращаются в суд. Тогда Вы будете выплачивать суммы, установленные судом. При получении исков, обращайтесь к юристу или адвокату очно. Возможно, удастся снизить неустойку. Удачи!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!