Как выписать алкоголичку-родственницу из квартиры без ее согласия?

У моего мужа мать алкоголичка, мы живем в его квартире, где он собственник, а она прописана в ней, живет мать в другом городе, приезжает редко, но после ее приезда мы остаемся без жилья, в квартире гульба, пропадают вещи, скандалы. Замок менять нет смысла, она придет с полицией и вскроет дверь, возможно ли выписать ее из квартиры без ее согласия (своего личного жилья у нее нет)?
Лучший ответ

Да можно, если доказать, что совместное проживание с ней нарушает ваши права.

Но если вы никогда не вызывали полицию, то с доказательствами будут проблемы. Только свидетелей для суда может оказаться недостаточно, ведь жалоб в полицию на мать не поступало.