Как вернуть ошибочно переведенные деньги в пенсионный фонд?
Без вашего заявления ничего вам не вернут.
ПФ про них уже забыл
А вот заявление ., которое пишется в простой произвольной форме, обязательно рассмотрят.
Закон" О порядке рассмотрения обращений граждан"
Так что пишитеУдачи
У Вас истек срок исковой давности. Общий срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ТК РФ)
Здравствуйте, Вика!
Попробуйте обратиться с заявлением в Пенсионный фонд, если денежные средства, как утверждайте до сих пор без реализации, укажите все факты о том что, перевод был ошибочным.
В суд идти смыла нет, откажут на основании ст.196 Гражданского кодекса РФ.
Удачи Вам!