Вопрос: правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и водителя виновного автомобиля?
20.08.07. в мой автомобиль, припаркованный у края проезжей части с заглушенным двигателем, врезался другой а/м. Ущерб для моей машины незначительный. ГАИ не вызывал, денег не требовал. Закрыл свою машину и ушел домой. 22 августа я получил извещение прибыть в группу разбора, а кроме этого, инспектор обвинил меня в оставлении места ДТП. Перед уходом домой накануне я продиктовал номер мобильного телефона водителю автомобиля, врезавшегося в мою машину. Вопрос: правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и водителя виновного автомобиля?
Лучший ответ
Уважаемый Игорь! Вы действительно оставили место происшествия и можете быть привлечены к административной ответственности в соответствии с КОаП РФ. Кроме того, если Вы захотите получить компенсацию от виновника или страховой компании, будут большие трудности.