Вопросы, связанные с выпиской брата алкоголика и его пятилетней дочери из частного дома.

Являясь собственником частного дома хочу выписать брата алкоголика с дочерью не проживающих в доме около 5 лет. В юр. консультации мне написали исковое заявление где, наряду с братом выступает ответчицей его пятилетняя дочь, что вызывает у меня сомнение. Скажите пожалуйста, может ли 5-ти летний ребенок быть ответчиком? Является ли мой брат ответчиком если я не его прошу выписаться, а суд прошу снять его с регистрационного учета? Спасибо!
Лучший ответ

Снятие с регистрационного учета и прописка это одно и тоже. Если дочь Вашего брата несовершеннолетняя, то брат выступает в судебном процессе от своего имени и в интересах соей дочери.