Недоработка после болезни - законность требования отработки и способы доказательства своей правоты

Работаем на крайнем севере вахтовым методом 30/30, по графику выхода на роботу работниками, Я не смог выйти на смену по причине болезни, есть справка, оплатили больничный, работодатель говорит что у меня недоработка и нужно отработать дни что я болел, законно ли это? как доказать свою правоту?

Лучший ответ

Относительно "доработки" смотрите в трудовом договоре. Но по общему правилу, если вы болели- то отрабатывать ничего не должны.