Полномочия инспектора ДПС в отказе в возбуждении уголовного дела - статья УПК РФ
Есть ли у инспектора ДПС полномочия выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Есть ли есть, то в какой статье УПК РФ это прописано?
Лучший ответ
Такие полномочия у него есть, если приказом начальника ОМВД на него возложены функции дознавателя (органа дознания).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!