Какие документы потребуются в жилконторе обоих родителей для выписки ребенка 1,5 лет от матери по месту регистрации отца

Какие документы потребуются в жилконторе обоих родителей для выписки ребенка 1,5 лет от матери по месту регистрации отца, который не является собственником.

Лучший ответ

Необходимо предъявлять свидетельство о рождении ребёнка, в котором должна быть отметка о гражданстве ребёнка. Ребёнка не обязательно снимать с регистрационного учёта, достаточно зарегистрировать его по месту жительства отца, после чего паспортная служба сама известит паспортную службу по месту жительства матери о необходимости снятия ребёнка с регистрационного учёта по месту жительства матери. Для регистрации потребуется также справка по форме №9 с места жительства отца и матери, письменное нотариально заверенное или лично представленное согласие матери на вселение ребёнка к отцу. Если квартира муниципальная, то предъявляется договор социального найма или копия ордера.