После конфликта с пьяным соседом, который привел к потере двух зубов, возможные последствия и действия для обеспечения моей безопасности
Хорошая позиция про то, что он стал пытаться махать кулаками, а вы просто защищались. В данном случае конечно идти к сотрудникам МВД для дачи объяснения, а в случае возбуждения уголовного дела - показаний, не стоит, так как вы просто усугубите свое положение. Да и ваши свидетели должны идти в МВД только после консультации с адвокатом, что бы не оказаться свидетелями стороны обвинения. В данном случае нужно делать уклон на необходимую оборону (статья 37 УК РФ), что исключает преступность деяния. Но, к сожалению, Вам это будет сложно сделать без помощи квалифицированного адвоката.
Грозить может уголовная ответственность за причинение легкого вреда здоровью. Но думаю, не стоит Вам давать никаких показаний без адвоката. Свидетели это хорошо. Из этого и выстраивать свою защиту. Обращайтесь.