Я хочу вас спросить по такому вот поводу.
Я хочу вас спросить по такому вот поводу. У моей бывшей жены ее теперешний муж хочет усыновить моего ребенка как мне узнать когда это произойдет - мне говорят в органе опеке и в районом суде что это скрытая информация и ее мне никто не сообщит как мне быть - ведь я в связи с этим автоматически должен прекратить платить алименты на ребенка.
Посоветуйте как мне быть.
Здравствуйте. Никто не сможет усыновить Вашего ребенка, пока у него есть живой, дееспособный, не лишенный родительских прав отец (ст.124 СК). В процессе усыновления им придется обратиться к Вам за отказом, так что без Вас ничего не случится.