Как быть, если машина не застрахована и уже использовалась на дорогах?
Абсолютно неверный ответ Бережного!!!
Это не ставить на учет Вы вправе 10 дней с момента покупки. А ответственность должна быть застрахована ВСЕГДА!
На учет без страховки не ставят.
Откройте КоАП РФ - ч. 2 статья 12.37
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Всего доброго.
в течении 10. дней с момента покупки