Краснодар, 24.08.2014, 19:38

Может ли ребенок, имеющий иностранных родителей, получить гражданство РФ через дедушку и бабушку?

Вопрос №4696443 из г. Краснодар
опубликован 24.08.2014, 19:38
Ребенку 14 лет. на момент рождения ребенка оба родители были иностранными гражданами. Если дедушка и бабушка станут попечителем ребенка они гр рф может ребенок получить гр рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает российское гражданство, то ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может получить гражданство Российской Федерации по заявлению этого родителя. Если ребенок проживает за пределами Российской Федерации, он также может получить российское гражданство, но в этом случае требуется заявление обоих родителей.

25.08.2014, 00:01

Да, может , согласно ст. 14 ФЗ"О гр. РФ" Обратитесь в УФМС

05.09.2014, 13:00

если дедушка и бабушка станут попечителем ребенка они гр рф может ребенок получить гр рф.

---опеку над иностранным гражданином не так то и просто оформить. как вам кажется. а решать вам.

05.09.2014, 13:39

РЕБЕНОК РОДИЛСЯ В РОССИИ И ЖИВЕТ И УЧИТСЯ А РОДИТЕЛИ УЖЕ ГРАЖДАНИ РФ НО НА ДОЛГИИ СРОК УЕЗЖАЮТ В ЗАГРАНИЦУ И ХОТЯТ ПЕРЕДАТЬ ОПЕКУНСТВО ДЕДУШКЕ

05.09.2014, 14:10