Иск в суде - Запрос на предоставление документов и возможные последствия для ответчика
Статья 68 ГПК РФ.
В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не представляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны.
Наказание не грозит, однако это приведет к проигрышу процесса ответчиком.
Правильным вам будет обратиться к юристу очно.
Обращайтесь в очном режиме.
Суд может и не истребовать данные документы у физ. лица, вам нужно доказать, что они у него есть
если ответчик не предоставит документы, то согласно ГПК РФ ничего не грозит, так как суд состязательный и каждая сторона должна представлять доказательства(ст. 56 ГПК РФ)
Александр,При поручении суда представить доказательства сторона по делу обязана представить это доказательство в установленный срок (обычно по согласованию с судом), однако при невозможности этого обязана уведомить суд в течение 5 дней. В случае оплошности суд обязан наложить штраф.
Ответчик не имеет право не предоставить такие документы т.к они были наложены судом, суд его может привлечь к ответственности
Ничего не грозит, но если сведения, содержащиеся в документах не предоставлены, то можете требовать принятия судом Вашей позиции, если эти документы являются подтверждением позиции иной стороны, т.е. не предоставили доказательств своей правоты.
Вы задали на сайте 185 вопросов. Если вам необходима юридическая помощь в таком объеме, заключите с адвокатом договор на юридическое обслуживание. Если будет установлено, что вы используете ответы наших юристов для другого сайта,- вы рискуете получить иск в суд .