Или надо расторгать договор купли-продажи между мамой и бабушкой, и делать новый между мной и бабушкой?

• г. Великий Новгород

Моя мама является собственником квартиры моей бабушки, оформленной на мою маму договором купли-продажи с пожизненным содержанием бабушки (договору уже больше 10 лет). Сейчас мама хочет перевести квартиру на меня. Как это лучше сделать? Написать дарственную наверное нельзя ведь там прописана бабушка? Или надо расторгать договор купли-продажи между мамой и бабушкой, и делать новый между мной и бабушкой? И что для этого будет нужно, опять собирать все документы из БТИ, ЖЭКа и т.д. или при наличии 3 сторон переделать договор при нотаурисе?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Если у Вашей мамы заключен с бабушкой договор пожизненного содержания с иждивением, то при жизни бабушки она ничего с квартирой делать не может.