Могу ли я вернуть страховку за еще не погашенный потреб кредит?
Только если признать страхование навязанной услугой.
Претензия Банку пишется в любой форме. Главное здесь:
1. Написать претензию в двух экземплярах. Один в Банк, второй с отметкой о получении себе.
2. Указать наименование Банка, номер кредитного договора, сумму страховой премии.
3. Реквизиты расчетного счета, куда банку необходимо перечислить деньги.
На удовлетворение претензии рассчитывать не стоит, страховая премия возвращается только в судебном порядке.
Читайте об этом мою статью, размещенную на этом сайте.
Напишите в страховую компанию заявление о расторжении договора страхования.