Возможно ли восстановить права после лишения, а не вынесения штрафа по статье 12.24 часть 1 ДТП с причинением лёгкого вреда здоровью? Аппеляция и оспаривание решения суда.

Если после суда произойдёт лишение прав, а не вынесение штрафа по статья 12.24 часть 1 ДТП с причинением лёгкого вреда здоровью, есть ли возможность вернуть права после этого? Подать аппеляцию, оспорить решение суда?
Лучший ответ

Виктория, сложно такое постановление изменить, если оно вынесено с соблюдением норм материального и процессуального права. Если Вы виновны в данном правонарушении, то надо это решать в первой инстанции. Санкция этой статьи альтернативная, и то и другое законно, все зависит в том числе и от линии защиты, ну и от судьи естественно. В ГИБДД по таким статьям надо работать, а не в суде.

Подать апелляцию можно. Есть спеца, которые вытаскивают права даже после вступления решения суда в законную силу, но вытаскивают их незаконно и дорого. Рекомендуем сейчас привлечь опытного юриста, обойдётся дешевле и шансы выше.