Может ли страховая компания взыскать с виновника ДТП ущерб, возмещенный пострадавшему в ДТП автомобилю по КАСКО?

• г. Саратов

Может ли (и на каком основании если да), страховая компания взыскать с виновника ДТП ущерб, который она возместила пострадавшему в ДТП автомобилю, который застрахован у нее по КАСКО? Например, ущерб от ДТП невиновного составил 500.000 рублей. Страховая компания выплатила застрахованному пострадавшему 500.000 рублей. А потом страховая компания пытается взыскать с виновника 500.000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Может. Привлекайте свою страховую. ваша страховая должна 120 тысяч выплатить