Право пенсионера на получение государственной квартиры на Земле при работе в районе, приравненном к Крайнему Северу
Здравствуйте, Марина Борисовна!
Право на участие в программе переселение жителей из районов Крайнего Севера имеют граждане при условии, что они не имеют жилья в других регионах России и никогда не получали социальные выплаты на улучшение жилищных условий. Категории граждан по переселению из районов Крайнего Севера следующие:
пенсионеры, являющиеся инвалидами I, II и III группы, вставшие на регистрационный учет по месту жительства в Ямало-Ненецком автономном округе не позднее 1 января 2012 года и состоящие на учёте в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу;
пенсионеры, имеющие стаж работы в районах Крайнего Севера более 30 лет, состоящие на учёте в связи с переселением из районов Крайнего Севера по Программе «Сотрудничество» и вставшие на регистрационный учет по месту жительства в Ямало-Ненецком автономном округе не позднее 1 января 2012 года.
граждане, являющиеся инвалидами I и II группы, состоящие на учёте в связи с переселением из районов Крайнего Севера по Программе «Сотрудничество», имеющие стаж работы более 30 лет и вставшие на регистрационный учет по месту жительства не позднее 1 января 2012 года.
Желаю Вам удачи!