Как и куда обратиться для вступления в наследственные права по дому и земельному участку?

Супруг хочет вступить в наследственные права по истечению срока наследования. Его дед умер много лет назад, после деда право на наследство получил отец мужа, но в наследство не вступил, отец умер 10 лет назад после этого остались жена и 3 детей, один из них мой супруг, сейчас они хотят вступить в наследственные права на дом и землю, дом и земля не приватизированы. Куда нужно обращаться, какие документы нужны, и вообще возможно ли вступить в наследство. Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Если дом и земля не приватизированы, то никакого наследства нет. Наследую только то имущество, которое находится в собственности наследодателя.

Вам надо с теми документами, что есть вообще на дом - обратиться к реальному адвокату/юристу. Только очное изучение такой ситуации, уточнение обстоятельств может дать правильный ответ. Заочно - исходя из того, что Вы написали - права на наследство нет.

Всего доброго.

Благодарю Вас за полезную консультацию!