Отказали в переводе ребенка в д/с - что делать в такой ситуации?
Помогите, пжл, разобраться, я в отчаянии. (У меня следующая ситуация: год назад по льготе (муж офицер запаса) ребенку предоставили место в д/с, который находится в 3! км от дома, всвязи с чем ждали звонка от ОО о переводе ближе к дому. В течении года ребенок часто болел, он аллергик, нам не подходит меню д/с и в дополнение ко всему усугубляет дорога (идти нам 30 минут быстрым шагом на коляске!), ребенок итак с ослабленным иммунитетом в дождь и плохую погоду вынужден находится на улице ( (В апреле, так и не дождавшись звонка, я отправилась в ОО с просьбой о переводе ребенка в д/с для АЛЛергиков и находящийся от дома в 200 метрах (другой округ этого же района), аргументировав справкой от иммунолога-аллерголога из поликлиники; ОЧЕНЬ дальним расстоянием-ребенок отказывается ездить на коляске, транспорта своего нет, общественный не ходит, добраться пешком нереально с ребенком 2,5 лет ( (; кроме того льгота;
На протяжении 5 месяцев я ходила, звонила, ждала, что появится место, но мне отказано. Хотя многим из нашего д/с звонили заранее и перевели (в др д/с) без проблем! Правомерен ли их отказ? И Посоветуйте, пжл, как поступить в такой ситуации?. Куда обратиться?
Лучший ответ
В данном случае Вы вправе попросить предоставить детский сад поближе к Вашему дому. Представьте в Управление образования медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!