Право на перерасчет пенсии для ветерана труда - обратиться и необходимые документы
Мне 55 лет. Я ветеран труда федерального значения. В данный момент работаю в школе учителем. Получаю пенсию по инвалидности (3 группа, бессрочная). Имею ли я право на перерасчет пенсии в связи с возрастом и званием ветеран труда? Куда обратиться и какие необходимы документы?
Лучший ответ
Ирина Васильевна, в возрасте 55 лет Вас должны перевести на пенсию по старости, звание "ветеран труда" на размер пенсии не влияет, за льготами необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!