Как написать заявление на получение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела?
Лучший ответ
Строгой формы заявления нет, укажите ваши Ф.И.О., контактные данные, опишите обстоятельства дела и подачи вами заявления.
Добрый день, Инесса Павловна!
Согласно ч. 4 ст. 148 Уголовно-процессуального кодекса РФ "Отказ в возбуждении уголовного дела"
Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования.