От какой суммы покупки необходимо заключать договор. Насколько мне известно, было от 50 тыс. руб.
Нина Ивановна, согласно Статье 434 Гражданского кодекса общее правило "договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма".
Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме
1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.
Вы не указали предмет договора, в связи с чем сложно сказать обязательна ли в вашем случае письменная форма.
Успехов Вам.