Возможные правовые последствия уступки прав требования с кредитной карты и требование агентства по сбору долгов

• г. Москва

Брала кредитную карту в банке русский стандарт на 136 тысяч, 36 тысяч вернула, после чего из банка позвонили и сказали, что 36 тысяч за другой долг пристав арестовал (то есть русский стандарт не может списать деньги в счет погашения задолженности по кредитной карте) и русский стандарт передал 136 тысяч по договору цессии в агентство по сбору долгов. Агентство по сбору долгов прислала мне извещение о состоявшейся уступке прав требования с начисляемой неустойкой за каждый день просрочки платежа. По данной переуступки оплатила 100 руб. Подскажите, правомерно ли с меня требует долг и возмещение неустойки агентство по сбору долгов, не арестует пристав данную сумму при погашении агентству, как погашение задолженности за другой долг или мне все-таки дождаться когда на меня подадут в суд и могу ли я в суде обжаловать проценты и сумму возврата, а так же есть ли у меня возможность сослаться на законодательства, что бы выплачивать долг частями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ждите суда, в суде можно будет снизить штрафные санкции.

Дождитесь суда и просите о снижении штрафных процентов и рассрочке платежа

Если у Вас есть другие долги по которым ведеться исполнительное производство, то Вы практически не сможете погасить кредит, т.к. Ваши счета арестованы. Все поступающие деньги будут уходить на погашение более ранних долгов. Если первый долг небольшой и есть возможность его погасить -выполнить решение суда, то гасите. Если такой возможности нет, то дождитесь судебного слушания по последнему долгу.