1) Ходатайство на возмещение расходов можно подать в суд, куда должны быть пересланы дело по месту жительства истца. Срок подачи ходатайства следует уточнить у компетентных органов или у своего юриста.\n2) Если р

Мой бывший муж подал иск Об освобождении от уплаты задолженности по алиментам и снижении размера ал-в, иск Зв. городской суд удовлетворил полностью, я подала апелляцию, просила решение отменить производство по делу прекратить. Мособлсуд постановил решение отменить полностью и направить дело на новое рассмотрение, причем направить дело в мировой суд по моему месту жительства, так как Зв. городской суд вообще не должен был его рассматривать. Сейчас дело должно вернуться из Мособлсуда в Зв. городской суд. У меня договор с юристом по отмене решения Зв. суда закончен. 1) В какой суд я могу подавать ходатайство на возмещение расходов? Хотелось бы туда, куда должны переслать дело по моему месту жительства, и каков срок подачи? 2) Если Решение отменено полностью, как написать: мои требования удовлетворены полностью или частично?
Лучший ответ

По иску еще не принято окончательное решение. Решение предыдущее отменено ввиду нарушения норм процессуального права.

Заявление подадите мировому судье, если решение будет в Вашу пользу. Срок подачи жестко не установлены.

Спасибо за ответ!

Ходатайство подавайте в мировой суд.

В требованиях Истца - Вашего бывшего мужа отказано полностью. Соответственно, согласно ст. 102 ГПК РФ - полностью.

+ по ст. 100 ГПК РФ - расходы на представителя