Ситуация с покупкой квартиры в ипотеку - докажут ли уклонение от налогов и какие меры предпринять?
Здравствуйте, Ольга Александровна.
Если вы покупали квартиру в этом году, то срок подачи декларации еще не истек- до 30 апреля следующего года, а сама уплата налога- до 15 июля следующего года.
Я думаю, что это просто "развод"- обратитесь по факту вымогательства в полицию с заявлением.
Вы скажите, что заявите в полицию по поводу вымогательства денег.Они оформлены как ИП, Вам выдали квитанцию об оплате, налоги платят?Скажите, Вы тоже напишите в прокуратуру и налоговую,т.к. занимаются незаконной предпринимательской деятельностью.