Вопрос о праве молодой семьи из Липецка на участие в программе молодая семья для приобретения квартиры в ипотеку
Мы молодая семейная пара с годовалым ребенком из Липецка, живем на съемной квартире, но у меня есть доля в родительской квартире, имеем ли мы право вступить в программу молодая семья для приобретения квартиры в ипотеку?
Добрый день! Вам необходимо, чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий в отделе по распределению жилья (вашей местной администрации), если вы пройдете по учетной норме (она определяется следующим образом: берете общую площадь квартиры (р) где прописаны вы, муж и ребенок делите на количество прописанных в этой (их) квартире (ах) и получаете учетную норму на одного человека), затем сравниваете ее с учетной нормой установленной вашей администрацией и если она меньше, то идите на консультацию в отдел по распределению жилья и вам там объяснят ход ваших дальнейших действий.