Могу ли я подать заявление в мировой суд о пересмотре процесса, если отсутствовал на судебном заседании?

В прошедшем месяце был судебный процесс в мировом суде. Я на данном суде отсутствовал, находился в другом городе. Могу я написать заявление в мировой суд с просьбой пересмотреть (переиграть) процесс? Так как я не могу доказать, что я был в другом городе, я собираюсь приобрести мед. справку. В данном случае суд будет запрос отправлять по мед справке? Я имею в виду проверять действительно ли я болел и настоящая ли справка?
Лучший ответ

Сомнительная авантюра.. дело в том, что не любая болезнь препятствует явке в суд. Кроме этого, возможность известить суд о невозможности явиться всё же есть в большинстве случаев. Если только человек экстренно не был госпитализирован в стационар, к примеру.

Суд вполне может это сделать, но вам надо не процесс переигрывать. а восстанавливать срок на апелляционную жалобу и подавать ее в горсуд.