Вопросы о лишении прав хозяина Т/С и сроке уплаты штрафа за управление в состоянии опьянения.
Если водитель в состоянии алкогольного опьянения был лишен водительских прав, но управлял он не своим транспортным средством. Хозяин Т/С тоже подвергается лишению или нет? И еще вопрос, какой срок для уплаты штрафа 30000 т.р за управление т.с. в состоянии опьянения?
Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет(ч.2 ст.12.8 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях