Будет ли иностранный гражданин лишен вида на жительство при разводе?
Здравствуйте!
Трудовая деятельность иностранных работников регулируется Трудовым кодексом РФ с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Получение иностранным гражданином вида на жительство или разрешения на проживание является основанием для признания такого иностранного гражданина постоянно или временно проживающим на территории Российской Федерации (ст. 2 Закона N 115-ФЗ).
Иностранцы, постоянно проживающие на территории России принимаются на работу в порядке, аналогичном порядку принятия на работу российских граждан (ст. 13 Закона N 115-ФЗ)
он должен иметь разрешение на работу